Лента новостей
Общество28 марта , 12:02

В Притамбовье сформирована комиссия для проведения весеннего призыва

В предстоящей кампании пристальное внимание будет уделяться здоровью призывников, чтобы на службу не попали лица с серьёзными заболеваниями.

В Притамбовье сформирована комиссия для проведения весеннего призыва
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа / архив

Первого апреля в России стартует весенний призыв на службу в Вооружённые силы. Предстоящая призывная кампания будет иметь определённые особенности и нововведения. Так, срочную службу смогут пройти те лица, кто погасил судимость, кроме того, призывной возраст увеличен с 27 до 30 лет.
    
Тамбовская область полностью готова к весенней призывной кампании. Об этом говорили на расширенном заседании призывной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл Глава региона Максим Егоров.

Армейскую службу тамбовские призывники проходят в частях, дислоцированных по всей стране, в том числе в элитных подразделениях и научных ротах. При этом Максим Егоров отмечает: призывники, проходящие срочную службу, не будут направлены в зону специальной военной операции, а также в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

— Региональные власти окажут всю необходимую помощь в проведении призыва. Весенняя призывная кампания должна пройти организованно, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
В Притамбовье сформирована комиссия для проведения весеннего призыва
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

В расширенном заседании призывной комиссии области в формате видеоконференцсвязи принял участие глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

В Притамбовье, как и во всех муниципальных округах, сформирована призывная комиссии. Отмечается, что во время проведения кампании пристальное внимание будет уделяться здоровью призывников, чтобы на службу не попали лица с серьёзными заболеваниями.

— По итогам призыва граждан на военную службу осенью 2023 года Тамбовский округ все показатели выполнил. Перед нашим муниципалитетом поставлены задачи по организованному проведению весенней призывной кампании в 2024 году, — пояснил Константин Пудовкин. 

Призыв продлится до 1 июля, первые отправки призывников намечены в апреле. Важно напомнить: избежав службы в армии, уклонисты не получат военный билет, что станет серьёзной проблемой при трудоустройстве в будущем.

Автор:Елена Гридчина