Лента новостей
Общество12 сентября , 17:27

Максим Егоров встретился с тамбовчанами-призёрами международных соревнований

Атлетам вручили сертификаты на единовременную денежную выплату в 150 тысяч рублей.

Глава региона Максим Егоров встретился с тамбовскими спортсменами, которые выступили в составе сборных России на международных турнирах и завоевали награды по дзюдо, боксу и греко-римской борьбе. Атлетам вручили сертификаты на единовременную денежную выплату в 150 тысяч рублей.

Илья Ступников победил на международном турнире по боксу «Золотая перчатка Воеводины» среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 92 кг. Он также завоевал бронзовую медаль на первенстве страны. Слава Архипов занял третье место на первенстве мира по дзюдо среди юношей до 18 лет. На первенстве России среди юношей до 18 лет и чемпионате ЦФО он стал вторым, а также принял участие в Кубке Европы среди юношей. Уроженец Тамбовского округа Анатолий Аверин завоевал бронзу первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет в весовой категории до 97 кг.

— Эти ребята — наша гордость! Благодарю наставников наших чемпионов за преданность спорту и полную самоотдачу. Это большой моральный и физический труд, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Тамбовская область входит в число лидеров России по числу жителей, систематически занимающихся спортом. По этому показателю наш регион занимает второе место в стране. На сегодняшний день 65,7% жителей области ведут активный образ жизни и систематически занимаются спортом. Регион принимает участие в федеральном проекте «Спорт — норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

Автор:Владимир Селезнев