Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов принял участие в XXII съезде партии «Единая Россия», который состоялся 14 декабря в Москве. В рамках съезда Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением, подчеркнув необходимость выполнения наказов избирателей и постановки новых масштабных задач.
Особое внимание было уделено проекту «Время героев», который, по словам Президента, необходимо масштабировать на региональном уровне.
— Начнём соответствующую работу и в Тамбовской области. Будем искать и готовить ребят, помогать им получить образование и опыт, — отметил Евгений Первышов.
Также в ходе съезда обсудили включение участников специальной военной операции в руководящие органы партии, приняли обновлённый Устав, провели ротацию руководящих органов и определили основные направления работы на ближайшую перспективу.
Важным событием съезда стало принятие изменений в Народную программу, в частности, создание отдельного раздела по поддержке участников СВО и их семей. На реализацию Народной программы в федеральном бюджете выделено около 15 трлн рублей. Врио главы региона подчеркнул в своем телеграм-канале, что работа в Тамбовской области будет строиться в постоянном диалоге с жителями, с учетом их мнения.