Житель Знаменки Владимир Т. защищает страну от врага в зоне специальной военной операции. Как сообщает сетевое издание «Сельская новь», подписать контракт с Минобороны России он решил после гибели друга при выполнении боевых задач.
Владимир прошёл необходимую подготовку, а затем выполнял боевые миссии в штурмовом подразделении. Сейчас тамбовчанин служит на направлении Кременная-Рубежное в Луганской Народной Республике — обеспечивает боеготовность гаубичного расчёта.
— Наша главная задача — защитить мирных жителей, чтобы украинские дроны не взрывались и не убивали простых людей, — говорит боец.
Ранее контрактник работал в разных сферах. Некоторое время трудился в пекарне, а потому сам выбрал подходящий для себя позывной «Пекарь». Владимир отмечает, что настроен на победу, как и его сослуживцы. Он вернётся на службу после отпуска и продолжит активную борьбу с противником.
Напомним, для участников СВО и их семей в Тамбовской области предусмотрены региональные меры поддержки. В их числе обеспечение зачисления в первоочередном порядке в группы продленного дня детей участников СВО, обучающихся в 1-6 классах в региональных и муниципальных образовательных организациях.
Подписать контракт с Минобороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Обратиться следует в пункт отбора на улице Степана Разина, д. 17/1. Время работы — ежедневно с 9 до 20 часов. Телефон пункта отбора 8(4752)75-14-90. Также подать документы можно на портале «Госуслуги» в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».