В минувшие выходные жители и гости села Черняного и посёлка совхоза «Комсомолец» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных дням рождения населенных пунктов. Гостями праздников стали заместители главы Тамбовского округа Ирина Борзых и Юрий Москинов, а также председатель Совета депутатов округа Александр Широков.
Как сообщили в администрации округа, особое внимание на мероприятиях уделили жителям, внесшим значительный вклад в развитие своей малой родины. Среди них был отмечен Юрий Савинков, который кроме помощи Тамбовскому округу, принимает активное участие в поддержке бойцов в зоне спецоперации. Приказом заместителя министра обороны Российской Федерации он был награжден медалью «За помощь и милосердие».
На празднике в посёлке совхоза «Комсомолец» также чествовали «золотых» и «серебряных» юбиляров семейной жизни, отметив их многолетний совместный путь.
Творческие коллективы Дома культуры Тамбовского округа порадовали гостей яркой музыкальной программой. В селе Черняном выступил прославленный Черняновский народный хор имени Марии Мордасовой.
Для всех присутствующих были организованы выставки народного творчества, увлекательные мастер-классы, аттракционы и развлечения для детей, а также ярмарки.