Лента новостей
Общество12 сентября , 08:30

В регионе стартовали досрочные выборы главы Тамбовской области

В 8 часов по московскому времени открылись избирательные участки.

В регионе стартовали досрочные выборы главы Тамбовской области
Фото: Анастасия Суворина

Напомним, что 12, 13 и 14 сентября, состоятся досрочные выборы главы Тамбовской области и депутатов семи городских округов. Жителям региона предстоит выбрать одного из пяти кандидатов, выдвинутых от партий. В выборах в органы местного самоуправления участвуют шесть партий.

В Притамбовье более 53 тысяч избирателей. Для них открыли свои двери 40 избирательных участков.

В восемь часов утра на каждом из них прозвучал гимн Российской Федерации, ознаменовав начало народного волеизъявления. Кроме того, каждый участок оборудован государственной символикой. На видных местах установлены флаг и герб РФ, а также флаги и гербы Тамбовской области и Тамбовского округа, эмблема ЦИК РФ.

Каждый избирательный участок в Тамбовском округе оборудован в соответствии с российским законодательством о выборах и требованиями Центральной избирательной комиссии РФ. Помимо помещений с ящиками для голосования, кабинами для тайного волеизъявления, на участках созданы места для наблюдателей, представителей СМИ. Избиратели обеспечены письменными принадлежностями. Сотрудники специальных служб в течение всего времени, отведенного для голосования, обеспечивают безопасность пребывания граждан на избирательных участках. Созданы соответствующие условия для голосования избирателей с ограниченными возможностями.

В регионе стартовали досрочные выборы главы Тамбовской области
Автор:Олег Алешин