Лента новостей
Общество18 октября , 15:43

В Тамбовском округе в преддверии праздника поздравили отцов

День отца в России ежегодно отмечают в третье воскресенье октября с 2021 года по инициативе президента страны Владимира Путина.

В Тамбовском округе в преддверии праздника поздравили отцов
Фото: Алексей Бучнев

В пятницу, 17 октября, в преддверии Дня отца поздравили пап из Притамбовья. Этот праздник в России ежегодно отмечают в третье воскресенье октября с 2021 года по инициативе президента страны Владимира Путина. 

Мужчины пришли на праздник со своими семьями, чтобы весело провести время вместе.

— Отец — это надежда, опора, сила и спокойствие семьи. В этот праздник я поздравляю всех пап, — сказала заместитель главы администрации Тамбовского округа Татьяна Тимофеева.

На мероприятии присутствовали молодые отцы, многодетные папы и отцы-участники специальной военной операции. В семье бойца СВО Кирилла Боснакова из села Селезни подрастает пятеро детей. Евгений Землянухин из посёлка Госпитомник — тоже участник спецоперации, а также молодой отец двоих детишек. За заслуги на поле боя он награжден медалью «За воинскую доблесть» второй степени.

В Тамбовском округе в преддверии праздника поздравили отцов

Каждый папа из принимавших участие в празднике запомнился чем-то особым: Александр Бутнов из деревни Орловка приехал на праздник с супругой и двумя детьми, ещё четверо ребят остались дома. Поздравили активного папу из посёлка совхоза «Комсомолец» Дмитрия Ильина. Он постоянный участник спортивных мероприятий Притамбовья, путешественник и помощник бойцов СВО — регулярно собирает и отправляет «за ленту» гуманитарную помощь.

Илья Смолин приехал с семьёй из села Малиновка. У него трое детей, которым он, как учитель физкультуры, прививает любовь к спорту. Артём Попов из села Сурава — активный папа троих детей. Вместе они любят путешествовать и проводить время на природе. Кроме того, на празднике чествовали отцов, которые воспитывают детей одни: Иван Фоменко из Авдеевки и Денис Алдашкин из Татанова.

Для семей провели интересные конкурсы, а также вручили грамоты и подарки отцам. На мастер-классах дети своими руками сделали открытки и вручили их своим папам.

Автор:Анастасия Суворина