Лента новостей
Общество20 октября , 17:02

Глава Тамбовского округа встретился с жителями поселка Березка

Детально обсудить вопросы местного населения поручил глава региона Евгений Первышов.

Глава Тамбовского округа встретился с жителями поселка Березка
Фото: администрация Тамбовского округа

В субботу, 18 октября, глава Тамбовского округа Константин Пудовкин провел выездную встречу с жителями поселка Березка. Напомним, детально обсудить вопросы местного населения поручил глава региона Евгений Первышов в ходе личного приема в штабе общественной поддержки «Единой России» 16 октября.

Жителей волновали вопросы электро- и водоснабжения, ремонта дорог, а также уличного освещения. Вместе с представителями структурных подразделений муниципалитета в обсуждении также приняла участие заместитель министра ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Выгузова.

Как сообщил Константин Пудовкин в своих социальных сетях, одну проблему удалось оперативно решить уже накануне встречи — специалисты ПАО «Россети» заменили неисправные лампы уличного освещения.

Водопроводные сети и водонапорная башня 1980-х годов имели значительный износ. В начале прошлого года из-за аварийного отключения электричества и непогоды произошла заморозка водоразборного узла и трубы скважины. Ремонт был невозможен, поэтому систему перестроили, врезавшись заново и заменив трубы. Вода стала поступать напрямую из скважины, что сказалось на ее качестве.

— В 2025 году был проведен капитальный ремонт водонапорной башни и по лабораторным исследованиям управления Роспотребнадзора по Тамбовской области вода соответствует питьевой, — отметил Константин Пудовкин.

В администрации округа сообщили, что вопросы жителей, заданные в ходе встречи, будут отработаны в индивидуальном порядке.

Автор:Владимир Селезнев