Лента новостей
ОбществоСегодня, 16:17

В Тамбове пройдёт ярмарка в честь Дня работника сельского хозяйства

Продукцию представят около ста фермеров и сельхозпредприятий со всего региона.

В Тамбове пройдёт ярмарка в честь Дня работника сельского хозяйства
Фото: Алексей Бучнев / архив редакции

В субботу, 29 ноября, на площадке у ледового дворца «Кристалл» пройдёт ярмарка (0+), посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тамбовской области. Приобрести товары сельхозпроизводителей со всего региона можно будет с 9 до 17 часов, сообщает областное правительство.

Напомним, инициатива проведения сельскохозяйственной ярмарки поступила от тамбовчан, которые обратились к руководителю региона Евгению Первышову в социальных сетях. Губернатор подчеркнул, что местным производителям будут предоставлены бесплатные торговые места, но при условии реализации продукции на ярмарке с минимальной наценкой.

Участие в ярмарочной торговле примут около ста сельхозпроизводителей. По данным регионального минсельхоза, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции, включая мясные и молочные изделия, кондитерская и хлебобулочная продукция, свежие фрукты и овощи, растительные масла, мед, яйца, сыры, а также текстиль, сувениры и многое другое.

— Кроме того, свою продукцию на тамбовскую ярмарку привезут из других регионов России. На прилавках будет свежая рыба, специи, сухофрукты и восточные, вологодские, казанские сладости, ягоды севера и орехи, валенки и вязанные изделия ручной работы, игрушки и предметы из дерева и бересты, сувениры и авторские куклы, — отметили в правительстве Тамбовской области.ф
Автор:Владимир Селезнев