В администрации Тамбовского округа подвели итоги хозяйственных работ за прошедшую неделю. Коммунальные службы муниципалитета провели комплекс работ по благоустройству и ремонту инфраструктуры. В селах Притамбовья убирали территории, ликвидировали несанкционированные свалки, обрезали кустарники, ремонтировали систему водоснабжения.
В селах Горелом и Черняном собрали листву в местах общего пользования, в Татаново отремонтировали дорожное ограждение, в Селезнях обрезали кустарники, а в посёлке совхоза «Селезневский» убрали мусор у остановочных павильонов.
В Новой Ляде, Большой Липовице, Красносвободном, Куксово, Горелом, Солдатской Духовке и Комсомольце убрали мусор и навели порядок на контейнерных площадках. Кроме этого, несанкционированные свалки ликвидировали в Черняном, Красносвободном и Большой Липовице, где также отремонтировали и установили контейнеры под твердые коммунальные отходы.
В селах Селезни, Черняное, Солдатская Духовка, Татаново и Стрельцы устранили порывы на центральной системе водоснабжения. Отремонтировали водоразборную колонку в посёлке Берёзка и заменили насос водозаборной скважины в селе Селезни. Также отремонтировали и заменили автоматику на объектах водоснабжения в селе Донском, рабочем посёлке Новая Ляда и селе Беломестная Криуша.