В пятницу, 20 февраля, временно исполняющий полномочия главы Тамбовского округа Александр Орионов провел личный прием жителей Притамбовья. Как сообщили в администрации муниципалитета, обращения граждан касались земельных отношений, сферы ЖКХ, благоустройства территорий, состояния дорожной сети, а также вопросов образования и социальной поддержки. По каждому из них заявителям были даны разъяснения и рекомендации.
В частности, в селе Беломестная Двойня в этом году запланирован ремонт улицы Центральной и восстановление кровли здания школы. В поселке Комсомолец приоритетной задачей остается завершение затянувшегося капитального ремонта школы.
— Здесь дело двинулось с мертвой точки и уже через две недели пригласим родителей учеников на экскурсию, — написал руководитель округа в своих социальных сетях.
Также прошла встреча с представителями общественного совета микрорайона Новая Малиновка. В ходе обсуждения были подняты актуальные для территории вопросы. Как отметил Александр Орионов, весной он намерен выехать на место для дополнительного общения с жителями и подчеркнул, что инициативы по самоорганизации граждан получат поддержку со стороны муниципалитета.
В администрации округа напомнили, что личные приёмы главы муниципалитета проходят раз в две недели по пятницам по адресу: Тамбов, улица Гагарина, 141в. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8(4752)44-25-72. Кроме того, каждый четверг с 8:30 до 12:30 приём граждан ведут заместители главы округа.