Лента новостей
Общество21 апреля , 11:57

В Тамбовском округе зафиксировали снижение уровня воды в реке Челновая

Мониторинг гидрологической обстановки ведётся в круглосуточном режиме.

В Тамбовском округе зафиксировали снижение уровня воды в реке Челновая
Фото: администрация Тамбовского округа

Ситуация с повышением уровня воды в реке Челновая стабилизируется и остается под контролем. Утром 21 апреля специалисты администрации Тамбовского округа провели выездное обследование в населённых пунктах Лысые Горы и Козьмодемьяновка.

По итогам визуальной оценки зафиксировано заметное снижение уровня воды. Эти данные подтверждаются показаниями гидропоста в поселке Пудовкин: за сутки уровень воды уменьшился на 37 сантиметров.

— Препятствий для свободного движения транспорта по мосту в селе Козьмодемьяновка нет. Но для удобства жителей там продолжает дежурить транспортное средство повышенной проходимости, — сообщили в муниципалитете.

В селе Лысые Горы сохраняются ограничения на отдельных участках дорожной сети. Перекрыты отрезки от дома № 5 по улице Подгорной до пересечения с улицей Восточной, а также от дома № 59 до улицы Совхозной.

Мониторинг гидрологической обстановки ведётся в круглосуточном режиме профильными специалистами администрации округа.

В Тамбовском округе зафиксировали снижение уровня воды в реке Челновая
Автор:Владимир Селезнев