Лента новостей
Общество28 апреля , 09:02

В Притамбовье восстановили уличное освещение и вывезли ветки после жалобы в ЦУР

Всего на минувшей неделе Центр управления регионом обработал и передал на исполнение более 1,5 тысячи сообщений от тамбовчан.

В Притамбовье восстановили уличное освещение и вывезли ветки после жалобы в ЦУР
Фото: Алексей Бучнев

За неделю с 18 по 24 апреля специалисты Центра управления регионом Тамбовской области обработали 1569 обращений жителей. Сообщения поступали через комментарии и личные сообщения на официальных страницах органов власти и государственных учреждений.

Жители сообщали о дефектах дорожного покрытия и интересовались сроками ремонта. В сфере ЖКХ фиксировались жалобы на аварии в системах водоснабжения и водоотведения, а также перебои с подачей воды. Кроме того, актуальными оставались темы благоустройства: тамбовчане просили провести опиловку деревьев и сообщали о подтоплениях после дождей.

Так, житель села Стрельцы Тамбовского округа ставил комментарий на официальной странице главы Тамбовской области Евгения Первышова с просьбой восстановить уличное освещение на улице Бригадной. Информацию передали в администрацию округа, после чего необходимые работы выполнили.

Ещё одно обращение поступило от жительницы Новой Ляды, которая также оставила комментарий на официальной странице губернатора. Женщина пожаловалась на скопление еловых веток на участке. Ранее она уже обращалась в администрацию округа, однако работы не были выполнены из-за погодных условий — техника не смогла подъехать к месту. После повторной передачи информации через ЦУР адрес включили в заявку повторно, и ветки вывезли.

Напомним, сообщить о проблеме можно на страницах госпабликов в социальных сетях и на портале «Госуслуги. Решаем вместе». Также на сайтах местных администраций расположены виджеты, кликнув на которые нужно перейти в личный кабинет Госуслуг, а затем описать суть проблемы.

Автор:Анастасия Суворина