Лента новостей
Общество21 октября , 17:02

Школьники из Притамбовья завоевали золото на туристском слете Союзного государства

Тамбовскую область на состязаниях представила команда из Новолядинской школы.

Школьники из Притамбовья завоевали золото на туристском слете Союзного государства
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Команда Новолядинской школы Тамбовского округа заняла первое место в командном зачете по спортивному ориентированию на Туристском слете учащихся Союзного государства. Соревнования прошли в Пензенской области, участие в них приняли 37 команд из России и Беларуси. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области.

Помимо командного золота, тамбовские школьники показали высокие результаты в личном зачете. София Лохова заняла второе место среди девушек, Андрей Лоскутов стал шестым, а Анастасия Акулинина вошла в десятку лучших участников.

Подготовкой команды занимался Иван Шлыков.

— Ребята — большие молодцы! Мы делали ставку именно на ориентирование, и они не подвели, — отметил Иван Николаевич Шлыков.

Туристский слет организовали Министерство просвещения РФ и Министерство образования Республики Беларусь. Его основные задачи — развитие детско-юношеского туризма, укрепление дружеских связей между учащимися двух стран, патриотическое воспитание, популяризация здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства школьников.

Отмечается, что развитие способностей детей и создание условий для их самореализации соответствуют задачам национального проекта «Молодежь и дети».

Школьники из Притамбовья завоевали золото на туристском слете Союзного государства
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области
Автор:Владимир Селезнев