Лента новостей
Культура29 января , 15:02

В Лысых Горах откроется выставка Тамбовского фотографического общества

Мероприятие пройдёт третьего февраля в Краеведческом музее Тамбовского района.

В Лысых Горах откроется выставка Тамбовского фотографического общества
Фото: архив редакции

В Притамбовье пройдёт фотовыставка Тамбовского фотографического общества «От Андрея Карелина до наших дней» (0+). Выставка откроется третьего февраля в Краеведческом музее Тамбовского района в селе Лысые Горы. Начало мероприятия в 13:00.

На выставке представят работы местных фотографов. Можно будет увидеть фотоработы Наталии Барановой, Ольги Самородовой, Александра Аткина, Павла Петручука и Сергея Рудакова. Стоит отметить, что все работы — разноплановые: портреты, природные мотивы, старые дворики родного Тамбова, пейзажи и многое другое.

Как отмечают организаторы, на некоторых из снимков запечатлены окрестности села Лысые Горы. Другой цикл работ посвящён жизни и работе сельчан, к примеру, в экспозиции будут представлены портреты почтальонки или простой сельской женщины. Также представят на выставке работы основоположника художественной фотографии и уроженца села Селезни Андрея Карелина, мастеров публицистической фотографии Максима Дмитриева и цветной фотографии — Сергея Прокудина-Горского.

Автор:Анастасия Суворина