Лента новостей
Экономика8 февраля 2023, 18:02

В Притамбовье стартовал инвестиционный проект на сумму 4,3 млрд рублей

Проект позволит тамбовскому предприятию «ЭкоОйл» увеличить мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур. Планируется также построить цех экстракции жмыха подсолнечника и элеватор. Старт строительным работам дал Глава области Максим Егоров.

В Притамбовье стартовал инвестиционный проект на сумму 4,3 млрд рублей
Фото: Юлия Новикова

Компании будет оказана государственная поддержка в виде предоставления налоговых льгот. Общая сумма инвестиционного проекта тамбовского агрохолдинга «ЭкоОйл» составляет 4,3 миллиарда рублей. К 2024 году завод увеличит переработку масла в два раза.

— На предприятии осуществляется переработка сырья, выращенного на тамбовских полях. Компания успешно конкурирует с другими производителями за счёт использования современных технологий. Это позволяет выпускать экологически чистую продукцию, — подчеркнул Глава области Максим Егоров.

В перспективах предприятия и строительство логистического центра по формированию маршрута отгрузки зерновых и масличных культур, подсолнечного масла. Основные строительные работы планируется завершить до конца 2023 года. Ежедневно отгружаться из центра будет около одной тысячи тонн продукции.

— Мы создаем необходимые условия для привлечения инвестиций, для создания новых производств и, что не менее важно, новых рабочих мест. Новые проекты позволят трудоустроить до 100 специалистов, — отметил Максим Егоров.

Агрохолдинг «ЭкоОйл» является современным производством полного цикла по переработке подсолнечника, соответствующим мировым стандартам. В год на заводе производят более 90 тысяч тонн подсолнечного масла.

Автор:Елена Гридчина