Лента новостей
Образование23 ноября 2021, 11:38

Педагог из Притамбовья удостоился высокого профессионального звания

Ирине Юдаевой, учителю школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в деревне Красненькой, присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Педагог из Притамбовья удостоился высокого профессионального звания
Фото: Алексей Бучнев

Ирина Викторовна трижды входила в «Золотую тысячу» лучших учителей страны.

Указом президента России Владимира Путина высокого профессионального звания удостоены ещё пять педагогов Тамбовской области. Учителей поздравил временно исполняющий обязанности главы администрации региона Максим Егоров, выразив надежду, что профессионализм, знания и опыт учителей и в дальнейшем послужат делу процветания региона и страны.

В школе-интернате Ирина Юдаева работает более 20 лет — пришла сразу после окончания института. Её основная работа — с детьми с нарушениями слуха. Педагог уточняет: к таким ученикам нужен особый подход, стоит обладать терпением, уделять внимание каждому ребёнку и к достижениям ребят двигаться вместе, рука об руку.

Помимо преподавания, Ирина Юдаева ведёт в школе театральный кружок. Юные театралы не раз становились призёрами всероссийских конкурсов. Педагог уверена, что творчество даёт мотивацию на преодоление трудностей, а свой опыт изложила в методическом пособии «Театральный кружок как средство социализации детей с нарушениями слуха».

Автор:Юлия Новикова