Лента новостей
Образование15 декабря 2021, 15:09

В школы Тамбовского района депутаты областной Думы передали компьютеры

Современные компьютеры подарили школам в сёлах Беломестная Криуша и Красная Криуша. Эта инициатива стала продолжением проекта «Компьютер школьнику», который ещё в прошлом году запустили единороссы при поддержке спонсоров.

В школы Тамбовского района депутаты областной Думы передали компьютеры
Фото: tambov.er.ru

Образовательные учреждения Притамбовья посетили депутаты-единороссы Тамбовской областной Думы Александр Орионов и Владимир Винницкий. Общественники передали четыре компьютера руководителям школ и провели в Беломестной Криуше приём граждан.

— Для использования в учебном процессе передали компьютеры, предоставленные предприятиями-спонсорами. Считаю эту инициативу перспективной, — сказал первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Орионов.

С предложением о взаимодействии с региональными предприятиями, которые имеют постоянно обновляемый парк компьютерной техники, выступил Александр Орионов. При поддержке спонсоров в 2020 году детям из нуждающихся семей и учебным учреждениям вручили почти 100 ноутбуков.

Во время приёма к депутатам обратились жители Беломестной Криуши, Красной Криуши и посёлка совхоза «Селезнёвский». Вопросы касались сфер водоснабжения, благоустройства территорий и развития дорожной инфраструктуры. Решить многие из них удастся с помощью региональных и федеральных программ. Прозвучало, что готовится предложение по обустройству сквера в Беломестной Криуше. Реализовать проект получится по одной из программ, которую инициировал врио главы администрации области Максим Егоров. Также на встрече с жителями депутаты передали детям из малообеспеченных семей 30 билетов на праздничную Новогоднюю ёлку. 

Автор:Елена Гридчина