Лента новостей
Образование15 апреля 2022, 18:27

Максим Егоров помог детям из села Пушкари со школьным транспортом

К главе региона Максиму Егорову через соцсети обратились жители села Пушкари, чьи дети учатся в Стрелецкой школе, с просьбой решить вопрос со школьным транспортом.

Максим Егоров помог детям из села Пушкари со школьным транспортом
Фото: Алексей Бучнев

Школьникам приходилось добираться до школы либо на рейсовом автобусе, либо с помощью родителей.  

Максим Егоров сразу распорядился максимально быстро оформить документы на автобус для школы и разработать оптимальный маршрут движения. Сегодня автобус уже выделен.

— У нас организовано два рейса, — говорит директор Стрелецкой школы Светлана Вязовова. — Начальных классов много, и занятия у ребят заканчиваются в разное время. Поэтому первый рейс из школы уходит в 14:30, а второй — в 15:00.

В каждой поездке школьников сопровождает учитель. Он следит за списком, в соответствии с которым детей забирают и высаживают. Маршрут школьного автобуса проложен в соответствии с местом проживания школьников: первый рейс развозит детей, живущих на улице Тамары Дерунец, а второй — на улице 50 лет Октября.

Детям нравится вместе добираться на уроки и домой. По словам одного из учеников Стрелецкой школы, Кирилла, ездить на автобусе удобно, так как остановка находится недалеко от дома, и времени и сил на дорогу теперь приходится тратить меньше.

Автор:Владимир Селезнёв