Лента новостей
Образование7 мая 2022, 12:50

Столовая Татановской школы признана лучшей в области

В ходе смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая» эксперты оценивали разнообразие меню школьных столовых, их техническое оснащение, уровень использования оборудования и другие факторы качественного питания.

Столовая Татановской школы признана лучшей в области
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области подвели итоги смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая». Татановская школа стала победителем в номинации «Лучшая столовая в сельской местности». Здесь работает система питания полного цикла. Блюда для учеников готовят профессиональные повара, а за свежесть и качество продуктов отвечают поставщики, которых администрация школы ищет через торги.

— Эксперты оценивали разнообразие меню школьных столовых, их техническое оснащение, уровень использования оборудования и другие факторы качественного и полезного питания ребят. Победители конкурса представили наиболее успешные практики организации питания детей, — сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Награждение победителей смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая» дипломами и памятными подарками пройдет в торжественной обстановке 1 июня.

Стоит отметить, что Татановская школа становится победителем данного конкурса не в первый раз. В 2017 году столовая школы занимала первое место во всероссийском смотре-конкурсе, а двумя годами ранее шеф-повар получил награду как лучший специалист в регионе.

Автор:Дарья Авилочкина