Лента новостей
Образование5 октября 2022, 10:28

В Тамбовском районе наградили лучших педагогов и воспитателей

На празднике были вручены сертификаты «Молодого педагога Притамбовья». Их получили учителя из Цнинской школы № 1 и Цнинской школы № 2, Комсомольской, Большелиповицкой и Новолядинской школ, воспитатели детских садов.

В Тамбовском районе наградили лучших педагогов и воспитателей
Фото: Алексей Бучнев

Пятого октября педагогическое сообщество отмечает профессиональный праздник — День учителя. По традиции в Притамбовье в этот день чествуют лучших педагогов района. Но в этом году в стенах Дома культуры в Донском праздновали тройное событие. Совсем недавно — 27 сентября — сотрудники дошкольных образовательных организаций отметили День воспитателя и всех дошкольных работников. В календаре педагогического сообщества в 2022 году появилась новая дата. По инициативе Тамбовской областной Думы 8 октября стал профессиональным праздником педагогов дополнительного образования Тамбовской области.

Одна из самых уважаемых, трудных и ответственных профессий в мире — это педагог. О том, что нести знания — это ещё и высокая миссия, сказали приглашённые на мероприятие глава района Алексей Бородин, председатель райсовета Александр Широков и депутат Тамбовской областной Думы Галина Серова.

— Воспитателей и всех дошкольных работников поздравляю с прошедшим праздником. Желаю вам здоровья и благополучия, пусть ваш профессиональный уровень всегда повышается. В адрес дорогих и уважаемых учителей хочется сказать очень много добрых и тёплых слов. Вы являетесь главным проводником знаний для детей. Пусть же в ваших семьях царит уют и счастье, а лично вам желаю благополучия, здоровья и хороших учеников, — сказал глава района Алексей Бородин. — Педагогов дополнительного образования Тамбовской области поздравляю отдельно, так как для вас на уровне региона был утверждён новый профессиональный праздник. Успехов всем и большой удачи!           
В Тамбовском районе наградили лучших педагогов и воспитателей

За особый вклад в развитие системы образования Притамбовья благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации были вручены старшему воспитателю детского сада «Колосок» Светлане Сковородниковой, педагогу-психологу детского сада «Непоседы» Наталии Зоткиной, старшему воспитателю детского сада «Непоседы» Галине Яцковой, а также учителю начальных классов Цнинской школы №1 Елене Кошеляевой и учителю иностранного языка Татановской школы Олесе Борисовой. 

Нагрудным знаком администрации Тамбовской области «За содействие развитию Тамбовской области» была отмечена директор Центра развития творчества детей и юношества Ольга Трибунская. Также педагогам Тамбовского района вручили областные и районные почётные грамоты, благодарственные письма.

Первого сентября учительское сообщество Тамбовского района встретило 17 молодых педагогов. С напутственными словами в адрес нового поколения учителей обратилась начальник управления образования администрации района Тамара Бурашникова.

— Сегодня празднуем тройное событие. У нас со всеми вами одна большая миссия — воспитать человека, и с этой миссией, а в этом я уверена, вы отлично справляетесь. На сцене стоит молодое поколение педагогов. И как приятно осознавать, что молодёжь решила посвятить себя детям. Говорю огромное спасибо за труд нашим наставникам — тем педагогам, которые большую часть жизни проработали в школе, ветеранам педагогического труда, — подчеркнула Тамара Анатольевна.      

На празднике были вручены сертификаты «Молодого педагога Притамбовья». Их получили учителя из Цнинской школы №1 и Цнинской школы №2, Комсомольской, Большелиповицкой и Новолядинской школ, воспитатели детских садов.

Посетили мероприятие и ветераны педагогического труда. За многолетнюю работу в системе общего образования Тамбовской области нагрудным знаком «За верность педагогической профессии» отметили Тамару Инякину, Ольгу Филиппову, Любовь Бастрыкину, Ольгу Тарасову и Татьяну Мишенину.

Автор:Елена Гридчина