Лента новостей
Образование12 декабря 2022, 18:22

В школы Притамбовья поступило девять новых автобусов

Дополнительный транспорт позволит забирать детей, которые сейчас добираются до остановок школьного автобуса пешком.

В школы Притамбовья поступило девять новых автобусов
Фото: Алексей Бучнев

Учреждениям образования Тамбовского района передали девять новых автобусов для перевозки детей. Семь из них направят в Стрелецкую, Татановскую и Новолядинскую школы на замену старых, которые прослужили уже десять лет. Ещё два — как дополнение к уже имеющемуся транспорту Новолядинской школы и Цнинской №1. 

— Один из дополнительных автобусов Цнинской школы №1 будет ездить по новому маршруту в селе Кузьмино-Гать и забирать детей с дальней улицы Степной Лесхоз. Ранее здесь автобус не проезжал. Хотелось бы отметить, что это транспорт нового образца. Например, в новом автомобиле марки «ПАЗ» 31 место, тогда как в старом образце их было 22. Увеличение посадочных мест позволит сократить число рейсов, — отметила начальник управления образования Тамбовского района Тамара Бурашникова. 

Появится возможность забирать детей с новых маршрутов и в Татаново. В планах администрации школы разработать маршруты по сёлам Татаново и Куксово, чтобы забирать ребят, которые живут далеко от остановок транспорта. 

В 2022-2023 учебном году в Тамбовском районе осуществлялся подвоз 962 учащихся на 34 школьных автобусах по 40 маршрутам. Все автобусы оборудованы спутниковой системой навигации ГЛОНАСС и тахографами. 

Автор:Дарья Авилочкина