Лента новостей
Образование25 января 2023, 15:05

В День студента учащиеся Селезнёвского аграрно-технологического техникума поделились мечтами и планами

День студента ежегодно отмечается в России 25 января. Студенческие годы – незабываемые, это время новых открытий, новых друзей и ярких впечатлений.

Студенты аграрно-технологического техникума с директором Галиной Мовчко
Студенты аграрно-технологического техникума с директором Галиной МовчкоФото: Анастасия Суворина

В преддверии торжественного дня ребята, которые учатся в аграрно-технологическом техникуме в посёлке совхоза «Селезнёвский», рассказали, как проходит их студенческая жизнь.

 

Эльмира Саркисян
Эльмира Саркисян

Эльмира Саркисян учится на третьем курсе факультета ветеринарии. Будущую профессию считает востребованной в современном мире. Помимо этого, важную роль в выборе факультета сыграла её любовь к животным. Свои студенческие годы Эльмира описывает с восторгом:

— Мне нравится здесь учиться, очень весело и интересно, много разных мероприятий. Но учёбу не запускаю, поэтому никаких трудностей не возникает. Посещаю образовательный казачий центр.

Студентка поделилась, что после техникума собирается работать в компании «Русагро», с которой уже заключён контракт.

Евгения Жилина
Евгения Жилина

На этом же факультете и курсе учится и Евгения Жилина. Стать ветеринаром — её мечта детства.

— У меня всегда были животные, и кошки с собаками, и скот, а если кто-то из них болел, мне хотелось им помочь. Когда узнала, что у нас в техникуме есть такой факультет, сразу же решила учиться именно там, — поделилась студентка.

Евгения является председателем студсовета, это позволяет ей глубже окунуться в студенческую жизнь. Окончив обучение, она планирует поступить в вуз.

Кирилл Мачихин
Кирилл Мачихин

Факультет эксплуатации и ремонта сельскохозяйственной техники выбрал для себя Кирилл Мачихин.

— Сейчас эта профессия востребована и высокооплачиваема, — объясняет свой выбор студент.

Кирилл является старостой и гордится, что здесь учился его дедушка. Как и другие ребята, он особо выделяет количество интересных мероприятий в техникуме, возможность дополнительного образования. Планирует поступить в ТГТУ на факультет агроинженерии и в перспективе открыть свою фирму.

Арслан Абдулвагабов
Арслан Абдулвагабов

В техникуме учатся и ребята, которые приехали на Тамбовщину издалека. Среди них второкурсник Арслан Абдулвагабов из республики Дагестан. Он выбрал факультет защиты в чрезвычайных ситуациях.

— С детства хотел стать спасателем, помогать людям. Можно сказать, что это моя мечта. Студенческая жизнь у нас насыщенная, также мы ходим в тренажёрный зал, — рассказал Арслан.

Вместе с другими студентами и сотрудниками техникума Арслан состоит в добровольной пожарной команде. Увлекается спортом и видит своё будущее исключительно в спасательной деятельности.

Директор техникума Галина Мовчко тепло отзывается о своих воспитанниках и вместе с педагогами старается сделать обучение студентов максимально интересным и плодотворным. Чтобы ребята не только получили необходимые знания, но и вспоминали пору своего студенчества как один из самых ярких периодов жизни.

Автор:Анастасия Суворина