Лента новостей
Образование26 января 2023, 15:02

Более 1,3 тысячи тамбовских школьников будут обучаться театральному и музыкальному искусству

По проекту «Успех каждого ребёнка» в образовательных организациях региона создадут программы дополнительного образования.

Более 1,3 тысячи тамбовских школьников будут обучаться театральному и музыкальному искусству
Фото: Алексей Бучнев / Архив газеты «Притамбовье»

Более 1,3 тысячи тамбовских детей станут участниками программы дополнительного образования по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Юные тамбовчане смогут развивать свои таланты в школьных театрах, хоровом пении, медиацентрах, музеях, кружках национальной технологической инициативы (НТИ) и экостанциях.

Комплекс мероприятий по созданию новых мест допобразования детей в регионе рассчитан до 2025 года, уже с 1 сентября к проекту подключатся 25 образовательных организаций. Как сообщили в министерстве образования и науки Тамбовской области, к 2023 году в 52 образовательных организациях региона создадут около 2,4 тысячи мест допобразования, где смогут обучаться почти пять тысяч ребят.

— Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В Тамбовском районе ведётся большая работа по реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. По проекту «Успех каждого ребёнка» в Комсомольской школе будет создан школьный театр. А благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» планируется внедрить модель цифровой образовательной среды (ЦОС) и поставить оборудование в школы сёл Авдеевка, Беломестная Криуша, Беломестная Двойня, Сурава и Черняное.

Автор:Елена Гридчина