Лента новостей
Образование2 февраля 2023, 16:11

Для детей из семей мобилизованных в Тамбовской области кружки и секции будут бесплатными

В Тамбовской области с 1 февраля начала действовать новая мера поддержки семей мобилизованных.

Для детей из семей мобилизованных в Тамбовской области кружки и секции будут бесплатными
Фото: Алексей Бучнев

По поручению Главы региона Максима Егорова министерство образования и науки области сделало бесплатным посещение кружков и секций для детей из таких семей. Это касается дополнительных занятий в школах, детских садах, домах и центрах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах.

С просьбой сделать занятия для детей бесплатными к Максиму Егорову обратились сами военнослужащие. Он встречался с ними в месте расположения в Белгородской области. Просьба оперативно выполнена.

Перед этим в регионе уже ввели меру поддержку в виде бесплатного питания для детей мобилизованных, которые учатся в 5-11 классах, а также бесплатного посещения детских садов.

В ходе встречи с мобилизованными Максим Егоров рассказал им о действующих мерах поддержки их семей, взял на контроль обращения и поблагодарил за службу Отечеству.

— Мы гордимся мужеством военнослужащих региона и делаем все необходимое для поддержки ваших семей. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы — все находится под моим личным контролем, — подчеркнул Максим Егоров.

Родители также могут обратиться с вопросами о мерах поддержки в сфере образования непосредственно в образовательные организации, которые посещают их дети, и в министерство образования и науки Тамбовской области.

Конкретная помощь оказывается и непосредственно военным, мобилизованным. Большой объем работы проводится фондом «Развитие Тамбовщины». Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Это сделали уже тысячи предприятий, предпринимателей и просто жителей. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Подробности о работе фонда и реквизиты можно узнать по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню, и в соцсетях фонда.

На данный момент собрано больше 170 миллионов рублей. Большая часть этих средств уже направлена на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Владимир Селезнёв