Лента новостей
Образование19 февраля 2023, 15:01

В богатырской силе состязались на празднике в тамбовском детсаду «Винни-Пух»

В тамбовских учреждениях дошкольного образованиях проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества и в преддверии Масленицы.

В богатырской силе состязались на празднике в тамбовском детсаду «Винни-Пух»
Фото: Елена Гридчина

Самых маленьких тамбовчан собрал большой праздник, прошедший в детсаду «Винни-Пух». В субботу, 18 февраля, здесь можно было водить хороводы, исполнять частушки на народных инструментах и перетягивать канат. 

В богатырской силе состязались на празднике в тамбовском детсаду «Винни-Пух»

Заведующая детсадом Наталья Рыбкина сказала, что праздник объединил два события: День защитника Отечества и широкую Масленицу. Воспитанникам и родителям было предложено помериться богатырской силушкой, ловкостью и умением. Одним словом, интересно провести всей семьёй выходной день, создав себе яркое настроение.

— Много совместных конкурсов организовано на празднике, чтобы не только дети, но и родители активно в них участвовали. Хотя наш детский садик молодой, нам только три года, это мероприятие стало традиционным. В прошлом году очень интересно провели 23 февраля, много играли, веселились и угощали ухой. Всем настолько понравилось, что решили проводить праздник в стенах учреждения в таком формате ежегодно, — сказала заведующая детсадом «Винни-Пух» Наталья Рыбкина.

На празднике было создано семь тематических зон. Подготовлены они как для детей старшего возраста, так и средних и младших воспитанников. Дети постарше состязались в богатырских играх, а малыши — на игровых площадках, где они могли вместе с мамами и папами выступать в музыкальных конкурсах, бросаться снежками со сказочными героями или, например, участвовать в зимней рыбалке. 

— Через игровой формат мы пытаемся привить детям любовь к своей малой родине, к тому, что своё Отечество нужно защищать. Важно, чтобы дети с раннего возраста знали и свои традиции, и свою историю, — уточнила старший воспитатель Екатерина Коньшина.

На станции «Карусельная» для детей и родителей были подготовлены народные игры и забавы, а станция «Весёлые нотки» порадовала песнями, частушками и игрой на народных инструментах — ложках и трещотках. 

— На наши праздники приходят не только родители, но даже бабушки и дедушки, близкие, родные. Таким образом мы пытаемся возродить ценность проведения совместных семейных праздников. Сегодня, конечно, чествуем пап. Много конкурсов подготовлено именно для них, например, перетягивание каната, — отметили в дошкольном учреждении.    

Закончился праздник традиционным угощением собравшихся гостей вкусной ухой и горячими блинами.

Автор:Елена Гридчина