Лента новостей
Образование20 февраля 2023, 15:01

В школе на севере Тамбова создадут 98 классов, лаборатории и комнаты для сна

Приём первоклассников начнётся с 1 апреля. Учеников 2-11-х классов будут принимать с 1 июня.

В школе на севере Тамбова создадут 98 классов, лаборатории и комнаты для сна
Фото: Алексей Бучнев / Архив газеты «Притамбовье»

Родителям тамбовских школьников рассказали об условиях обучения и приёма в новую школу №2 в микрорайоне Телецентр на севере города. Учебный процесс здесь начнётся с 1 сентября 2023 года. В начале февраля в школе назначен директор, им стал ранее занимавший должность председателя комитета образования администрации города Евгений Выжимов.

Отмечается, что школа № 2 будет функционировать только в одну смену. Образовательное учреждение рассчитано на 2,5 тысячи учащихся. С 1 апреля начнётся комплектование первых классов. Планируется набрать 12 класс-комплектов. С 1 июня 2023 года начнётся приём детей во 2-11-е классы.

В школе будет создано 98 классов, различные студии, лаборатории, террасы для занятий на открытом воздухе и даже комнаты для сна. Образовательная концепция предполагает сотрудничество школы с вузами, колледжами и предприятиями.

Педагогический коллектив школы будет насчитывать 213 педагогов, в том числе 191 учителя-предметника. В новом образовательном учреждении предполагаются и ставки педагогов-организаторов, вожатых, социальных педагогов, психологов, и тех, кто будет работать с детьми с ограниченными возможностями здоровья — дефектологов, логопедов и тьюторов.

Кроме того, на базе школы откроют класс для детей с аутизмом. Это будет первый подобный класс для таких ребят, открывшийся на севере Тамбова, и второй в городе.

Автор:Юлия Новикова