Лента новостей
Образование23 марта 2023, 20:02

Для школьников Притамбовья провели «Агроканикулы»

С 21 по 23 марта ученики филиала Татановской школы в селе Донское побывали на мероприятиях в рамках образовательного интенсива

Для школьников Притамбовья провели «Агроканикулы»
Фото: сайт филиала МАОУ «Татановской СОШ» в селе Донское

В первый день «Агроканикул» ученики пятого класса посетили «Мастерскую чудес», где им удалось проявить фантазию и сделать себе на память домовёнка. Затем дети приняли участие в интересных играх – «Финансовые колонизаторы» и «Путешествие в мир профессий», где ребята обсудили популярные и совсем новые профессии, а также вспомнили уже несуществующие – трубочист, телефонист.

Экскурсию в АО «Тепличное» провели для школьников во второй день интенсива.  Генеральный директор предприятия Алексей Маняхин и агроном Константин Чупкин рассказали о содержании теплиц, познакомили с последовательностью выращивания огурцов и режимом полива, а позже ребята познакомились с профессией агронома ближе – посадили семена огурцов, отсортировали уже выращенные и, конечно, не обошлись без дегустации. Помимо этого, школьники посетили теплицу с ампельными петуниями, лавандой и другими цветами.

Для школьников Притамбовья провели «Агроканикулы»

В заключительный день познавательных каникул ученики стали юными садоводами и познакомились с составом почвы, пересадили томаты, а затем попробовали себя в кулинарии на мастер-классе по молекулярной кухне. Последним мероприятием интенсива стал мастер-класс «Удивительное рядом», на нём дети вспомнили, из чего состоит клетка, какие питательные вещества необходимы организму и провели опыты на определение воды, жиров, углеводов и белка.

Автор:Анастасия Суворина