Лента новостей
Образование20 мая 2023, 14:55

Для школьников Притамбовья прозвенел последний звонок

Линейки, посвящённые последнему звонку, прошли в регионе 20 мая.

Для школьников Притамбовья прозвенел последний звонок
Фото: Алексей Бучнев

Для выпускников Тамбовского муниципального округа это радостное и волнительное событие одновременно. Впереди у ребят экзамены и ответственный выбор: какую профессию осваивать и какому учебному заведению отдать предпочтение.

Больше всего выпускников в этом году — в Новолядинской школе. Одиннадцатиклассников поздравили директор школы, учителя, родители, первоклассники и гости праздника.

— Дорогие выпускники! Желаю вам успешно сдать экзамены, найти профессию по душе и никогда не забывать свою родную школу и учителей, которые многие годы занимались вашим образованием, — поздравил ребят глава Тамбовского района Константин Пудовкин.
Для школьников Притамбовья прозвенел последний звонок

Выпускникам-призёрам олимпиад и отличившимся в спорте ребятам вручили грамоты. Среди них два кандидата в мастера спорта.

— В этом году в Притамбовье из школ выпускаются 96 учеников одиннадцатых классов и 564 девятых классов. Самое большое количество выпускников в Новолядинской школе, одиннадцатиклассников здесь 24. Скоро они вместе с ребятами из других учебных заведений приступят к сдаче государственных экзаменов, — рассказала начальник управления образования администрации Тамбовского района Тамара Бурашникова.

В этот день было много поздравлений и напутствий в адрес ребят, улыбок и слёз, цветов и разноцветных шаров. В завершение линейки школьники выпустили в небо голубей и отправили в полёт колокольчик как символ прощания со школой.

Автор:Анастасия Суворина