Лента новостей
Образование2 июня 2023, 15:05

Цифровые классы создадут в шести школах Притамбовья

Кабинеты будут оформлены в соответствии с федеральным брендбуком и оснащены новейшей компьютерной техникой.

Цифровые классы создадут в шести школах Притамбовья
Фото: администрация Тамбовского района

Шесть школ Тамбовского муниципального округа стали участниками национального проекта «Образование». По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» в них появятся современные площадки, направленные на создание цифровой среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

В образовательных учреждениях Притамбовья уже сейчас началась подготовка к новому учебному году. Проект будет реализован в школах сёл Черняное, Сурава, Авдеевка, Беломестная Криуша, Беломестная Двойня и Богословка.

По проекту планируется обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовка кадров и создание цифровой платформы. Все кабинеты будут оформлены в соответствии с федеральным брендбуком и оснащены новейшей компьютерной техникой: ноутбуками, интерактивными панелями, многофункциональными устройствами, телевизорами и стойками для них.

Цифровые классы создадут в шести школах Притамбовья

«Цифровая образовательная среда» — это проект, призванный облегчить процесс обучения как для учеников, так и для учителей. Внедрение ЦОС позволит школьникам получить навыки цифровой грамотности, проектной деятельности, будет способствовать творческой социальной самореализации детей, что в дальнейшем позволит обеспечить формирование современных компетенций и навыков.

Автор:Елена Гридчина