Лента новостей
Образование17 июля 2023, 15:03

В Притамбовье разместили баннеры с фотографией учителя

Учитель русского языка и литературы из Черняновской школы Елизавета Ларина стала одним из лучших педагогов региона.

В Притамбовье разместили баннеры с фотографией учителя
Фото: управление образования администрации Тамбовского района

В Тамбовской области в честь Года педагога и наставника в общественных местах размещаются баннеры с фотографиями лучших учителей региона. В их число вошла и учитель русского языка и литературы филиала Горельской школы в селе Черняном Елизавета Ларина. Она стала призёром районного конкурса «Учитель года — 2023» и победителем в номинации «Педагогическое мастерство».

Елизавета Ларина продолжает династию учителей, она педагог в пятом поколении. Окончила с красным дипломом факультет филологии Державинского университета. Работала в школе №31 города Тамбова, а в 2021 году по программе «Земский учитель» пришла преподавать в школу в селе Черняном. Общий педагогический стаж — восемь лет.

— Стать педагогом меня вдохновила моя бабушка, которая сама всю жизнь проработала учителем русского языка, литературы и английского языка в школе. Её воспитание и поддержка помогли мне принять такое решение. Так как я сама из села, то, даже работая в городе, не оставляла мысли о деревенской школе. Когда увидела вакансию «Земского учителя» в селе Черняном, не раздумывая подала заявку, — говорит Елизавета Дмитриевна.

Учитель принимает активное участие в общественной жизни. В 2022 году Елизавета Ларина со своей семьёй приняла участие в региональном конкурсе «Семья года — 2022» и заняла второе место в номинации «Молодая семья». Ученики Елизаветы Дмитриевны занимают призовые места в различных конкурсах, олимпиадах и научных конференциях.

Фото: управление образования администрации Тамбовского района
Автор:Ольга Мещерякова