Лента новостей
Образование31 января , 21:03

Концепцию модернизации школы обсудили в посёлке совхоза «Комсомолец»

Работы намечены на 2024 год. Свои предложения по модернизации озвучили педагогические работники, учащиеся и родители, представители регионального Министерства образования и науки и Института повышения квалификации работников образования.

Концепцию модернизации школы обсудили в посёлке совхоза «Комсомолец»
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

Школу в посёлке совхоза «Комсомолец» в течение 2024 года ждёт модернизация. Детали обсудили в ходе совещания, в котором принял участие глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

Концепцию модернизации представила директор Комсомольской школы Ольга Зоткина. В ходе обсуждения были озвучены вопросы от всех заинтересованных сторон. В частности, педагогических работников, учащихся и родителей. Конструктивные предложения поступили от представителей регионального Министерства образования и науки и Института повышения квалификации работников образования.

Помимо этого, в школе совместно с инициативной группой родителей проводился конкурс дизайн-проектов. Лидером конкурсного отбора стал проект учащихся седьмого класса, который в будущем станет «Зоной символики».

Также в ходе рабочей поездки в посёлок совхоза «Комсомолец» Константин Пудовкин посетил детский сад «Светлячок». Недавно здесь был завершён ремонт отопительной системы. Осмотрев помещения детского сада, пообщавшись с воспитателями, глава Тамбовского муниципального округа убедился в том, что по итогам ремонтных работ в дошкольном учреждении создана температура, обеспечивающая комфортные условия для обучения и воспитания малышей.

Автор:Юлия Новикова