Лента новостей
Образование26 марта , 15:05

В школы Притамбовья поступило современное компьютерное оборудование

Ноутбуки, интерактивные панели, видеокамеры передали в школы деревни Орловка, сёл Красная Криуша и Новосельцево, посёлка Новая Жизнь.

В школы Притамбовья поступило современное компьютерное оборудование
Фото: Администрация Тамбовского муниципального округа

Четыре школы Тамбовского муниципального округа в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» получили современное компьютерное оборудование.

По информации управления образования администрации Тамбовского муниципального округа, в филиал Комсомольской школы в селе Богословка, а также в филиалы Стрелецкой школы в селе Красная Криуша, в посёлке Новая Жизнь и в деревне Орловка поступили комплекты новейшего оборудования. Это 33 ноутбука для учащихся, две интерактивные панели, две видеокамеры и один многофункциональный принтер.

— Благодаря созданию новых кабинетов учителя смогут преподавать предмет на совершенно новом уровне, в более доступной и понятной школьникам формам, а цифровая образовательная среда позволит расширить ученикам доступ к качественным и современным программам обучения, — сообщают в администрации Тамбовского муниципального округа.

В 2024 году на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», проводимого по инициативе Президента Владимира Путина, планируют направить более 135,6 млн рублей. Основная часть средств выделена из федерального бюджета.

Как отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров, нацпроект «Образование» помогает создать равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Благодаря проекту у школьников есть возможность развиваться в технических и естественно-научных направлениях, быть вовлечёнными в различные виды внеурочной деятельности и спорта.

Автор:Влада Селезнева