Лента новостей
Образование28 марта , 21:05

Ученица Татановской школы стала финалистом Всероссийского научного конкурса

Видеоролик «Переработка молока в белковый продукт» (12+) в номинации «Естественные науки» прошёл этап Всероссийского голосования.

Ученица Татановской школы стала финалистом Всероссийского научного конкурса
Фото: Алексей Бучнев

Ангелина Метлина, учащаяся 10-го класса Татановской школы, стала финалистом конкурса «Знаешь? Научи!» (12+). По словам организаторов, в конкурсе научно-популярного видео каждый может попробовать себя в качестве научного блогера, стать ближе к науке и начать свой путь через тернии к звёздам. 

Для участия в проекте нужно было загрузить ролик длительностью до трёх минут с объяснением какой-либо научной теории, концепции или правила на одну из следующих тем: естественные науки, общественные и гуманитарные науки, информационные технологии и точные науки, науки будущего, место человека во вселенной.

— Школьница из Притамбовья вышла в финал с роликом на тему «Переработка молока в белковый продукт» (12+) в номинации «Естественные науки». Голосование проходило с 11 по 22 марта на сайте научно-просветительской платформы «Атомариум Homo Science». Видеоматериал оценивался по трём критериям: понятность, увлекательность и глубина освещения темы, — сообщается на сайте администрации Тамбовского округа.

Отметим, что по итогам голосования были отобраны наиболее выдающиеся видеоматериалы, которые в ближайшие две недели — до 14 апреля — будут проходить дополнительную проверку со стороны экспертного совета и жюри. Объявление победителей состоится 17 апреля.

Конкурс, который проводится при поддержке национального проекта «Наука и университеты», призван вдохновить школьников на изучение научных предметов и способствовать популяризации науки.

Автор:Влада Селезнева