Лента новостей
Образование2 апреля , 18:04

В Притамбовье состоялось родительское собрание «Выбираем профессию всей семьёй»

Встреча прошла на базе школы посёлка Новая Ляда.

В Притамбовье состоялось родительское собрание «Выбираем профессию всей семьёй»
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

На базе Новолядинской школы прошло родительское собрание «Выбираем профессию всей семьёй» в рамках Всероссийского проекта «Всей семьёй» (0+). На мероприятии присутствовали преподаватели и родители старшеклассников, а также первый заместитель главы администрации Тамбовского муниципального округа Олег Яркин, представители управления образования администрации округа.

— Семья — самое главное в жизни человека и она играет огромную роль в выборе профессии школьника. Родительское собрание прошло в формате деловой игры «Выбираем профессию всей семьёй». На встрече был рассмотрен вопрос основного и дополнительного образования, что является способом подготовки подростка к переходному возрасту и выбору профессии. Были подняты и другие не менее важные вопросы, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовского муниципального округа.
В Притамбовье состоялось родительское собрание «Выбираем профессию всей семьёй»

Напомним, что 2024-й объявлен Годом семьи с целью популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. В Тамбовской области по инициативе Главы региона Максима Егорова реализуют ряд законодательных инициатив в поддержку семей с детьми. В конце 2022 года введена мера социальной поддержки «Подарок новорождённому» — единовременная денежная выплата на каждого рождённого ребёнка.

Также действует 19 мер соцподдержки многодетных семей, направленных как на улучшение жилищных условий, так и на возмещение текущих затрат. Благодаря эффективной господдержке в области ежегодно увеличивается число многодетных семей. В сентябре 2023 года область вошла в число трёх пилотных территорий по реализации федерального пилотного проекта по стимулированию рождаемости нацпроекта «Демография», который нацелен на формирование территорий, комфортных для проживания семей с детьми.

Автор:Влада Селезнева