Лента новостей
Образование4 апреля , 18:04

Школьница из Притамбовья стала призёром регионального чемпионата профмастерства

В этом году Притамбовье на конкурсе «Профессионалы» представляли школьники из посёлка совхоза «Селезнёвский» и села Татаново.

Школьница из Притамбовья стала призёром регионального чемпионата профмастерства
Фото: администрация Тамбовского муниципального округа

Ученица 8-го класса филиала Комсомольской школы в посёлке совхоза «Селезнёвский» Ангелина Полухтина заняла третье место в региональном чемпионате профмастерства «Профессионалы» и чемпионате высоких технологий-2024.

Участниками конкурса профмастерства в этом году стали более 320 человек из колледжей и техникумов, университетов и школ. Соревнования проходили по 40 компетенциям. В чемпионат была включена обширная деловая программа: экспертные сессии, дискуссионные площадки, мастер-классы и семинары-практикумы. Победители и призёры соревнований получат возможность трудоустроиться или пройти стажировку на ведущих предприятиях региона.

— Чемпионат «Профессионалы» помогает активным, деятельным участникам совершенствовать свои навыки и умения, находить себя в жизни и работе. Убеждён, что все участники сумеют ярко проявить себя, обрести опыт, который позволит уверенно идти вперёд, добиваться намеченных целей, — отметил ранее Глава области Максим Егоров.

В этом году Притамбовье на конкурсе представляли школьники из посёлка совхоза «Селезнёвский» и села Татаново. Участники соревновались в трёх компетенциях: «Агрономия», «Ветеринария» и «Предпринимательство».

— Ученица 8-го класса школы в посёлке совхоза «Селезнёвский» Ангелина Полухтина достойно выступила в региональном чемпионате профмастерства «Профессионалы». Наряду с обучающимися среднего профессионального образования школьница заняла третье место в компетенции «Ветеринария», — подчеркнул глава Тамбовского муниципального округа Константин Пудовкин.

В регионе ведётся всесторонняя работа по ранней профориентации школьников. Важной задачей школы и родителей является помощь ребёнку по раскрытию желаний и талантов. В Тамбовской области такую работу ведут давно и системно.

Автор:Влада Селезнева