Лента новостей
Образование8 апреля , 18:03

Школьникам Притамбовья напомнили правила дорожного движения

Сотрудники дорожной полиции посетили школу в посёлке Новая Ляда.

Школьникам Притамбовья напомнили правила дорожного движения
Фото: Управление МВД России по Тамбовской области

На территории Тамбовского муниципального округа проходит месячник безопасности дорожного движения. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели встречу с учениками Новолядинской школы.

Детям рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения, видах дорожно-транспортных происшествий, а также объяснили, что основная часть ДТП происходит из-за несоблюдения правил безопасности пешеходами и водителями. Кроме того, ребятам напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили наиболее распространённые ошибки детей на дорогах: переход проезжей части вне пешеходного перехода, неожиданный выход на дорогу перед приближающимся транспортом, игры вблизи проезжей части. Также школьники часто нарушают ПДД, управляя велосипедом или мопедом.

По поводу безопасного и законопослушного поведения поговорили с ребятами и сотрудники ПДН. Они рассказали о правах и обязанностях детей, при этом особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности в последствии каких-либо правонарушений и преступлений. Ученикам Новолядинской школы напомнили и о запрете пребывания детей в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Автор:Анастасия Суворина