Лента новостей
Образование16 апреля , 16:07

Студенты аграрно-технологического техникума Притамбовья стали призёрами профконкурса

Победители регионального этапа «Профессионалитет» будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству.

Студенты аграрно-технологического техникума Притамбовья стали призёрами профконкурса
Фото: архив Виктора Корякина

Студенты аграрно-технологического техникума посёлка совхоза «Селезнёвский» стали призёрами регионального конкурса профмастерства «Профессионалитет». Соревнования проходили по 40 компетенциям среди студентов колледжей и техникумов, университетов, а также школьников Тамбовской области. Со всего региона участниками конкурса стали более 320 человек. 

Чемпионатное движение состояло из двух основных мероприятий: чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионат высоких технологий. Студенты аграрно-технологического техникума заняли призовые места в четырёх номинациях. Так, Дмитрию Умрихину было присвоено второе место в номинации «Агрономия», его подготовили заместитель директора по инновационной работе Виктор Корякин, преподаватель Галина Кузнецова. Виктория Позднякова заняла третье место в номинации «Ветеринария», преподаватель Марина Суслова. В номинации «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» Виктор Попов стал вторым, педагог Сергей Иволгин.

В номинации «Ветеринария (юниоры)» третье место заняла ученица 8-го класса филиала Комсомольской школы в посёлке совхоза «Селезнёвский» Ангелина Полухтина, педагог Надежда Шарнина.

Победители регионального этапа будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском чемпионате по профессиональному мастерству.

Студенты аграрно-технологического техникума Притамбовья стали призёрами профконкурса

Напомним, что в прошлом году Тамбовская область стала участником федерального проекта «Профессионалитет» — одной из 42 инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. В проекте регион участвует по отраслям: туризм и сфера услуг, сельское хозяйство, машиностроение. В регионе по этим направлениям будет создано три образовательно-производственных кластера, на реализацию проекта направят 270 миллионов рублей.

Среди ключевых задач проекта «Профессионалитет» — вовлечение бизнеса в партнёрское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращённые сроки. 

Студенты аграрно-технологического техникума Притамбовья стали призёрами профконкурса
Автор:Елена Гридчина