В посёлке совхоза «Селезнёвский» начался капитальный ремонт общежития Аграрно-технологического техникума. Ремонтные работы ведутся в рамках нового национального проекта «Молодёжь и дети».
Как сообщает телеканал «Новый век», подрядчик приступил к работе в начале апреля. На месте сейчас выполняется демонтаж старого напольного покрытия на первых двух этажах, а также ремонт кровли. Масштабная модернизация проводится в здании 1980 года постройки впервые. Со второго по пятый этаж здесь расположены комнаты, в которых проживали по два-три человека, а первый этаж — нежилой. На каждом из жилых этажей находились кухня, туалет и душевая комната.
Ранее проживающие студенты могли сделать косметический ремонт в своих комнатах сами:
— Ремонт очень часто они делали своими руками. Мы не запрещали, потому что это всё-таки для них на 4 года — дом. И хочется свой дом облагородить. Поэтому мы никогда не запрещали, если дети хотели поклеить обои, какие им нравятся, если родители предлагали какой-то косметический ремонт сделать, — говорит директор техникума Галина Пашина.
Планируется, что к ноябрю текущего года общежитие будет полностью обновлено: поменяют электрику, отопление, водопровод, канализацию, оконные системы. Затем проведут отделку с современным напольным покрытием, обоями и потолками, а в общем коридоре стены покрасят краской. На капитальный ремонт общежития направили 111 миллионов рублей.