Во вторник, 21 октября, в филиале Комсомольской школы поселка совхоза «Селезневский» Тамбовского округа открыли агротехнологический класс. Проект реализовали в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» при участии минсельхоза региона, Аграрно-технологического техникума, Мичуринского ГАУ и группы компаний «Октябрьское», сообщает «Тамбовская жизнь».
В агротехклассе есть умная теплица, школьная метеостанция, гидропонные фермы, микроскопы с цифровой камерой и многое другое. Заниматься в новом пространстве учащиеся смогут с 7 класса.
— Открытие агрокласса — это один из важных шагов к новым возможностям и профориентации учащихся. Это шанс для школьников расширить свои знания и умения в области сельского хозяйства. Ученики смогут проводить научные опыты и эксперименты, а также участвовать в различных проектах, связанных с данной отраслью. Это будет полезный опыт, который поможет ученикам в будущем выбрать свою профессию и внести вклад в развитие нашего муниципалитета, области и страны, — отметили в образовательном учреждении.
Напомним, что 1 сентября в регионе свои двери открыли двери 17 агротехклассов. Три класса появились в Татановской школе Тамбовского округа благодаря сотрудничеству с АО «Тепличное».