Лента новостей
Здравоохранение17 августа 2021, 10:27

Тамбовская область улучшила позиции в рейтинге по темпу и охвату вакцинации

По первому показателю регион оказался в числе 20 лучших

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская область поднялась в рейтинге субъектов Российской Федерации по темпу и охвату вакцинации. По первому показателю регион переместился на 17-ю строчку (ранее была 24), а по второму – на 39-ю позицию (ранее была 41). Об этом заявил глава администрации Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Никитин на оперативном совещании.

Также, по данным управления здравоохранения, уровень заболеваемости коронавирусом в регионе ниже среднероссийских показателей. Однако каждый день фиксируется около 90 новых случаев заражения COVID-19. Поэтому Александр Никитин подчеркнул, что сейчас необходимо продолжить разъяснительную работу, предпринимая меры стимулирующего характера на предприятиях и в организациях для активизации процесса вакцинации.

- В кампании по вакцинации граждан должно участвовать не только управление здравоохранения, но и другие ведомства. Эта работа будет плодотворной, если её делать сообща. Необходимо усилить взаимодействие с крупными предприятиями, где работают большие коллективы,
отметил Александр Никитин.

По данным на 16 августа, в регионе первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции прошли 302 903 человека, а полностью вакцинированы 243 857 жителей области.

Автор:Сергей Мосев