Лента новостей
Здравоохранение3 ноября 2021, 09:19

Спортсмены Притамбовья посоветовали посвятить нерабочие дни тренировкам

Напомним, что решение объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими было принято для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Спортсмены Притамбовья посоветовали посвятить нерабочие дни тренировкам
Фото: Алексей Бучнев

Заместитель начальника отдела культуры и архивного дела Тамбовского района Вячеслав Алдашкин для укрепления иммунитета рекомендует тамбовчанам нерабочие дни провести за пределами города на свежем воздухе, занимаясь физической активностью. При хорошей погоде можно посвятить свободное время катанию на велосипеде и прогулкам на природе. Домоседы же для поддержания формы и иммунитета могут заняться домашним фитнесом.

Кроме того, Вячеслав Алдашкин выступает за вакцинацию и хотя сам переболел коронавирусом, намеревается сделать прививку:

— Я тяжело перенёс ковид, поэтому обязательно буду вакцинироваться, чтобы дать своему организму дополнительную защиту в будущем. Сделать прививку — это одна из необходимых мер для защиты себя от коронавируса.

Этой осенью в России число заболевших коронавирусом и число летальных исходов почти каждый день обновляет свой максимум. Эксперты связывают это в том числе с низкими темпами вакцинации. Прививка готовит организм к проникновению вируса, обеспечивает более легкое протекание болезни и минимизирует возможные осложнения.

Автор:Ольга Мещерякова