Лента новостей
Здравоохранение16 января 2023, 11:17

Мобильный маммографический комплекс продолжит выезжать в отдалённые сёла Притамбовья

Современный передвижной маммографический комплекс Тамбовская центральная районная больница получила в 2020 году по нацпроекту «Здравоохранение».

Мобильный маммографический комплекс продолжит выезжать в отдалённые сёла Притамбовья
Фото: Тамбовская ЦРБ

Для оказания медпомощи сельскому населению мобильный маммографический комплекс продолжит свою работу и в этом году. Как сообщается на сайте Тамбовской ЦРБ, выезды будут осуществляться в отдалённые населённые пункты не только Притамбовья, но и Бондарского района.

Женщины смогут пройти осмотр врача акушера-гинеколога и сделать маммографию в двух проекциях. При выявлении патологии пациенткам будут даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и лечению. До конца января передвижной маммограф посетит два населённых пункта в Притамбовье: 19 января специалисты приедут в Тулиновку, а 27 января — в Орловку. Подробнее с графиком выездов можно ознакомиться на сайте Тамбовской ЦРБ

— Работа мобильного маммографического комплекса по профилактическому обследованию женского населения позволит увеличить охват женского населения рентгенологическими исследованиями молочных желёз и выявить патологические изменения, в том числе рак на ранних стадиях, — уточняют специалисты Тамбовской ЦРБ. 

Напомним, современный передвижной маммографический комплекс Тамбовская центральная районная больница получила в 2020 году. Многофункциональный автомобиль больнице был направлен по федеральному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который является одним из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». 

Автор:Елена Гридчина