Лента новостей
Здравоохранение2 марта 2023, 09:05

В Тамбовской ЦРБ на оснащение и закупку оборудования направлено более 77 миллионов рублей

В прошлом году в Притамбовье ввели в строй фельдшерско-акушерский пункт в Солдатской Духовке, отремонтировали Новолядинскую врачебную амбулаторию и Лысогорский ФАП.

В Тамбовской ЦРБ на оснащение и закупку оборудования направлено более 77 миллионов рублей
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В Тамбовской центральной районной больнице подвели итоги работы за 2022 год. Исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области Алексей Овчинников посетил совещание, ознакомился с возможностями поликлинического отделения, а также поблагодарил коллектив медиков Притамбовья за проявленный профессионализм в период пандемии.   

Тамбовская ЦРБ участвует в национальном проекте «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена. Это позволило в прошлом году ввести в строй фельдшерско-акушерский пункт в Солдатской Духовке, отремонтировать Новолядинскую врачебную амбулаторию и Лысогорский ФАП. Более 77 миллионов рублей было направлено на оснащение и закупку новейшего оборудования, для обслуживания вызовов приобретено 12 санитарных автомобилей.

Поликлиника районной больницы — одна из крупнейших в регионе, здесь обслуживают почти 76 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч детей.    

— Будем работать над исполнением поручений Главы Тамбовской области Максима Егорова по развитию регионального здравоохранения. Команда министерства здравоохранения окажет для этого медикам всю необходимую помощь, — заверил Алексей Овчинников.

В Тамбовской ЦРБ планируют дальнейшее укрепление материально-технической базы, а также рассчитывают увеличить штат и принять в этом году на работу троих педиатров и троих терапевтов.

Автор:Елена Гридчина