Лента новостей
Здравоохранение30 мая 2023, 18:04

В Тамбовской ЦРБ по программе «Земский доктор» появился врач-хирург

Согласно условиям программы, специалист должен отработать в Тамбовской ЦРБ не менее пяти лет.

В Тамбовской ЦРБ по программе «Земский доктор» появился врач-хирург
Фото: Тамбовская ЦРБ

Кадровый состав Тамбовской центральной районной больницы продолжает пополняться новыми специалистами в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение».

На прошлой неделе в министерстве здравоохранения Тамбовской области между руководством больницы и хирургом Ириной Духаниной был подписан договор о предоставлении врачу единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский доктор». В соответствии с ним хирург должна отработать в Тамбовской ЦРБ пять лет на полную ставку.

Напомним, что с начала 2023 года в Тамбовской ЦРБ появились три  новых врача и три средних медицинских работника. Всего в больницы и поликлиники Тамбовской области до 2024 года планируется трудоустроить 400 врачей и 600 медсестёр. 

— Развитие здравоохранения — один из главных приоритетов Правительства Тамбовской области. Наша задача — обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счет решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Эта работа будет продолжена, — сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Мещерякова