Лента новостей
Благоустройство6 февраля 2023, 21:30

Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю обработали более 880 обращений жителей

Жалобы и вопросы зафиксированы в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю обработали более 880 обращений жителей
Фото: Алексей Бучнев

ЦУР Тамбовской области за неделю с 27 января по 2 февраля обработал и передал на ответственное исполнение 888 сообщений от жителей региона. Среди основных тем: состояние дорог, благоустройство и ЖКХ, общественный транспорт.  

Популярным запросом от жителей области стали несвоевременная очистка дорог от снега и наледи, ремонт и строительство дорог. Также зафиксированы жалобы на отсутствие горячей воды, ненадлежащее качество и отсутствие отопления, затопление подъездов и подвальных помещений, много вопросов и по направлению благоустройства.

Общественный транспорт заключает топ вопросов. Тамбовчане по-прежнему интересуются графиком движения общественного транспорта, который был изменён в расписании пяти автобусных маршрутов (№ 8, 23, 146, 151 и 151А). Местные жители просят добавить новый маршрут, изменить или даже отменить его.

Пятнадцатого февраля пройдёт «Прямая линия» с главой Тамбовской области Максимом Егоровым. Вопросы можно задавать в том числе в официальных аккаунтах Центра. Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Елена Гридчина