Лента новостей
ЖКХ9 августа 2022, 10:43

Устранение коммунальной аварии, оставившей без воды посёлок Строитель, продолжается

К жилым домам организован подвоз питьевой воды.

Устранение коммунальной аварии, оставившей без воды посёлок Строитель, продолжается
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовском районе продолжаются работы по устранению последствий крупной коммунальной аварии. Напомним, со второй половины дня 7 августа из-за повреждения водовода прекращено водоснабжение посёлка Строитель и села Бокино.

В понедельник в администрации района сообщили, что ориентировочное время окончания аварийных работ — 19 часов 8 августа. Как отмечали в соцсетях жители, водоснабжение действительно было возобновлено к вечеру понедельника, но буквально на 30-40 минут.

По состоянию на утро вторника без стабильной подачи воды остаются десятки жилых домов.

— В 23:00 вода из Борщёвки была запущена. На месте устранения аварии протечек не было. Несмотря на это, до станции обезжелезивания вода не дошла. Поиском порывов занимаются две бригады. В 12 часов запланирована временная подача воды по резервной схеме, — отметил утром 9 августа на личной странице в соцсети глава Тамбовского района.

С 11 утра 9 августа организован подвоз питьевой воды в микрорайонах Южный, Центральный и Северный посёлка Строитель. Ситуация находится на контроле районной администрации. Работы по ликвидации аварийной ситуации продолжаются.

Автор:Юлия Новикова