Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:05

В регионе стартовал третий день выборов

Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.

В регионе стартовал третий день выборов
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области начался третий, последний, день голосования. Тамбовчане выбирают депутатов Государственной Думы, Тамбовской областной Думы, а также представителей власти на местах.

Выборы идут третий день. На данный момент в Тамбове функционирует 118 избирательных участков. В Тамбовском районе для избирателей открыты двери 59 участков. В связи с эпидемиологической обстановкой на каждом из них соблюдаются меры санитарной безопасности. Каждый избиратель при входе на участок может получить бесплатные маски и перчатки. Предусмотрено измерение температуры и дезинфекция рук. 

В регионе стартовал третий день выборов
Фото: Алексей Бучнев

На участках предварительно были установлены системы видеонаблюдения и видеорегистраторы. Также помещения обследованы полицией и кинологами для предупреждения террористической угрозы. Кроме того, здесь присутствуют сотрудники полиции.

За соблюдением закона на избирательных участках следят более 2000 наблюдателей. Также в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина работает Центр общественного наблюдения, где за ходом голосования может наблюдать любой тамбовчанин, достигший 18 лет.

Голосование возможно и без посещения участка: избиратели могут подать заявление об участии в выборах на дому в свою участковую избирательную комиссию. Сделать это можно до 14 часов сегодняшнего дня.

Автор:Ольга Мещерякова