Лента новостей
Общество8 января 2023, 09:18

Гордимся. В память об участнике спецоперации Сергее Казначееве в Столовской школе открыли «Парту героя»

Выполняя свой воинский долг, житель Притамбовья Сергей Казначеев героически погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента он был удостоен ордена Мужества посмертно.

Гордимся. В память об участнике спецоперации Сергее Казначееве в Столовской школе открыли «Парту героя»
Фото: предоставлено Столовской школой

Сергей Казначеев родился и вырос с селе Столовое Тамбовского района. По воспоминаниям учителей Столовской школы, Сергей был добрым, общительным, активным, но при этом скромным и честным ребёнком. С детства мечтал стать профессиональным военным и, когда достиг нужного возраста, пошёл служить в армию России по контракту.

Сергей Казначеев участвовал в военных смотрах и конкурсах профессионального мастерства, служил в «горячих точках». Был награждён медалями «За боевые отличия», «За воинскую доблесть» I степени, «За отличие в военной службе», «За участие в миротворческой миссии в Сирийской Арабской республике», «За укрепление боевого содружества». За участие в спецоперации на Украине Сергей был отмечен грамотами и благодарностями военного руководства.

В ноябре в Столовской школе почтили память гвардии сержанта Сергея Казначеева, открыв в одном из классов посвящённую ему «Парту героя».

— Мы гордимся, что в нашем селе родился и вырос замечательный человек, настоящий герой! Подрастающее поколение, наши дети должны знать и помнить своих героев, гордиться ими! Пока жива наша светлая память о Сергее, он будет с нами, — сказала глава Столовского сельсовета Инна Капленкова.
Автор:Ольга Мещерякова