Лента новостей
Общество25 января 2023, 18:02

Тамбовские школьники для участников спецоперации подготовят открытки к 23 февраля

В Тамбовской области пройдёт благотворительная акция «Весточка солдату». Рисунок с пожеланиями и словами поддержки в адрес военнослужащих может передать любой школьник. К 23 февраля поздравительные «весточки» получат военнослужащие в зоне специальной военной операции.

Тамбовские школьники для участников спецоперации подготовят открытки к 23 февраля
Фото: Правительство Тамбовской области

Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд помощи участникам спецоперации «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки Тамбовской области. 

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности, — говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова. — Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников».

По условиям акции размер рисунка не должен быть больше формата А4, на оборотной стороне можно оставить слова поддержки нашим бойцам, указывать на рисунке фамилию автора и номер школы не нужно, достаточно написать имя, возраст и место проживания. Готовые рисунки ребята смогут передать администрации своей школы до 9 февраля включительно. 

К подобным акциям активно подключаются и дети из Тамбовского района. Школьники поздравляли военнослужащих с Новым годом и Рождеством. Ребята из Новолядинской и Татановской школ в письмах желали нашим солдатам скорейшего возвращения домой, веры в себя, сил и здоровья.   

Создание и работа Фонда были поддержаны Главой Тамбовской области Максимом Егоровым после обращений предпринимателей региона. Организация оказывает помощь кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО, патронирует мобилизованных граждан Тамбовской области, находящихся в местах подготовки как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России. На данный момент тамбовчане пожертвовали в фонд больше 164 миллионов рублей.

Автор:Елена Гридчина